Отделка и декор Ремонт. Все о ремонте. Последовательность выполнения ремонтных работ http://cebos.org.ua/otdelka-i-dekor/blog Tue, 29 Nov 2016 02:28:56 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management en-gb Как выбрать правильную отделку для стен http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/kak-vibrat-pravilnuiu-otdelku-dlya-sten http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/kak-vibrat-pravilnuiu-otdelku-dlya-sten Как выбрать правильную отделку для стен? Такой вопрос неприменно встает на определенном этапе ремонта, а может и до его начала, так как внешний вид и технические характеристики отделки стен и потолков играет решающую роль в общем восприятии конечного результата труда большого числа специалистов - архитектора, дизанера, колориста, инженера, прораба, мастера и конечно же заказчика.

Чтобы ответить на этот вопрос некоторым людям достаточно самому представить каким должен быть окончательный вид помещения после ремонта, а некоторым важно найти правильного специалиста или компанию, которые помогут сделать правильный выбор.

Так или иначе выбор будет состоять из подбора материалов, их цветов, фактур и свойств.

Естественно, чем надежнее производитель будь-то обоев, краски, декоративной или венецианской штукатурки, 3Д панелей и так далее, тем шире ассортимент и лучше качество отделки будет на выходе.

Для удобства подбора материалов некоторые ведущие производители в своих сегментах рынка отделочных материалов идут, что называется, на встречу клиенту, и предоставляют дополнительные возможности по удобному выбору материалов.

Рассмотрим один такой пример.

Компания определила решающие характеристики матерала и изначально предалгает выбор материала по 3-м таким группам:

МАТОВЫЕ, САТИНОВЫЕ, МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЕ ПОКРЫТИЯ НА АКРИЛОВОЙ ОСНОВЕ:Finiture Preziose Декоративные штукатурки и краски
МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ НАТУРАЛЬНОЙ ИЗВЕСТИ:Венецианские штукатурки и краски
ФАКТУРНЫЕ ПОКРЫТИЯ В СТИЛЕ ХАЙ-ТЕК:Фактурные штукатурки и краски

Кратко описывает их особенности и преимущества и далее предлагает альтернативу, для тех, кто ищет материал по другим признакам, например:
Выбор по типу помещения
Да это важно, так как люди могут искть отделку конкретной комнаты. И это удобно :)
Также предлагется произвести Выбор по внешнему виду

Также делают и некоторые другие производители, Например этот.

Такая забота о заказчике может только приветствоваться. и мы будет этим пользоваться так как это очень удобно!

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Wed, 15 Jun 2016 06:53:59 +0000
Сравнение цен на венецианскую и декоративную штукатурку http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/sravnenie-tsen-na-venetsianskuiu-i-dekorativnuiu-shtukaturku http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/sravnenie-tsen-na-venetsianskuiu-i-dekorativnuiu-shtukaturku На стадии отделочных работ в ходе ремонта сегодня все большую популярность приобретают венецианские декоративные штукатурки. Даже можно сказать, что людям, желающим придать своему интерьеру какую-то изюминку, часто приходит в голову именно этот вариант. И это не удивительно. Казалось бы венецианская штукатурка - это что-то очень дорогое, недоступное... Однако... часто стоимость одного дивана в гостинную или вазы в прихожую достигает всех затрат на великолепную отделку стен и даже потолков декоративной (венецианской) штукатуркой. Почему же еще есть люди, которые покупают дорогие безделушки, но при этом живут в окружении просто выкрашенных стен или "супер дорогих французских обоев", которые хоть и красивы, но так или иначе не являются Хенд-мейд продукцией.

Ответ прост: либо им нравятся обои, ну привыкли к ним, либо, что вероятнее, они просто не сравнили правильно стоимость и конечный результат всех видов отделки.

Для таких случаев уже даже в интернете появились сравнительные таблицы. Причем, учитывая участившиеся предложения не качественных материалов, той же венецианки своими руками от недобросовестных псевдо-мастеров, в сравнительные таблицы отбирают лучших производителей венецианской штукатурки. И, что не удивительно, чаще всего это итальянские производители.

Скажем еще пару слов про положение дел внутри самой Италии.  Одно время лидером был Ойкос. Однако в последние годы его начали догонять и теперь активно теснить с рынков Италии другие производителя. Так одним из лидеров в последние годы стала компания Чебос Колор. Ее венецианская штукатурка обладает рядом важнейших преимуществ как по визуальному воприятию готового результата, так и по составу материала. А именно - настоящая венецанская штукатурка должна быть произведена на основе гашенной извести. Именно такой является CeboArt Stucco. Кроме этого важнейшего преимущества, она имеет еще одну из самых низких стоимостей в Украине! Джоржио Грессан, Новоколор и другие компании также обязательно имеют в своей линейке товаров хорошую венецианскую штукатурку

Подробнее сравнение цен на венецианскую и декоративную штукатурку ниже приведем в таблице: ]]> [email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Mon, 13 Jun 2016 08:48:32 +0000 МРАМОРНАЯ КРОШКА http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/mramornaya-kroshka http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/mramornaya-kroshka МРАМОРНАЯ КРОШКА

При добыче и переработке натурального мрамора образуется много отходов, которые имеют разный размер и форму. Эти отходы дробят, сортируют в зависимости от размера гранулы от 0,2 до 2,5 мм, очищают от пыли и мусора и сушат.


мраморная крошка применяется в производстве декоративных штукатурок


 

 

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Wed, 30 Dec 2015 09:06:13 +0000
Купить мозаичную штукатурку, цены http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/kupit-mozaichnuiu-shtukaturku-tseni http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/kupit-mozaichnuiu-shtukaturku-tseni Купить мозаичную штукатурку, цены

Cовременный рынок предлагает множество альтернативных видов материалов для отделки, одна из них - мозаичная штукатурка. Эту отделку можно использоваться для нутренних и наружных работ. Отделка храмов и других религиозных, а также культурных сооружений мозаичной штукатуркой была широко распространена в Византии и древней Греции. Со временем она вышла из моды лишь в XIII веке снова приобрела популярность в Европе. Однако не на долго. В очередной раз технику создания мозаичных настенных покрытий открыл уже в XVIII веке М.В.Ломоносов.

Разноцветная декоративная штукатурка из Италии элит класса по адекватной цене.

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Mon, 28 Dec 2015 10:50:34 +0000
Новая декоративная штукатурка для интерьеров и фасадов 2016 http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/novaya-dekorativnaya-shtukaturka-dlya-intererov-i-fasadov-2016 http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/novaya-dekorativnaya-shtukaturka-dlya-intererov-i-fasadov-2016 CeboGranit - последнее достижение итальянского производителя декоративных материалов CebosColor. Уникальность данного материала заключается в невероятной прочности и устойчивости к любым типам загрязнений. Он подобен натуральному камню - граниту, что понятно по самому названию материала, как и по техническим свойствам так и по внешним параметрам. Что и говорить, итальянцы знают, как создать невозможное - сходство в структуре и конечном эффекте выше всех ожиданий!

Также удивляет спектр применения материала - он хорошо подходит не только для жилых помещений, или публичных заведений, но и для внешних работ, что делает CeboGranit материалом 2в1! Материал со временем не выгорает и не меняет свой первоначальный вид, в не зависимости от погодных условий, которые не перестают удивлять своей переменчивостью и непредсказуемостью.

Это ноу-хау в мире дизайна и декора следует самым последним модным тенденциям. Сразу за эффектом «бетон», приходит новая эра - эра природных материалов, эффекта «каменной поверхности»! К тому же оттенки в цветовой карте порадуют вас широким спектром холодных и теплых оттенков максимально приближенных к естественным цветам гранита.

CeboGranit подойдет не только для оформления интерьеров в эко-стиле, но и для таких известных стилей, как Лофт, Минимализм, Хай-Тек, Конструктивизм, Шале.

CeboGranit – это декоративный материал, который радует глаз своей спокойной и матовой фактурой с мелким вкраплением натуральных песчаных частиц, притягивает необычными тактильными ощущениями и наполняет интерьер гармонией и умиротворением.

Новый Интерьер Новый Фасад

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Thu, 17 Dec 2015 16:10:16 +0000
Белый цвет в ремонте http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/beliy-tsvet-v-remonte http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/beliy-tsvet-v-remonte Белый цвет в ремонте

 

Прежде, чем начать делать ремонт или отделку нового помещения, у хозяина или дизайнера складывается общая картина о том, как это будет выглядеть. Наряду с функциональностью помещения в образах важное место занимает цвет, материалы и фактура.

Белый цвет в ремонте получил наибольшую актуальность в связи с набирающими популярность стилями дизайна интерьера как эко-стиль, скандинавский стиль, лофт.

Многие недооценивают универсальность и преимущества белого цвета. Белый цвет делает помещение более светлым, зрительно увеличивает небольшие комнаты, делает их просторными, визуально поднимает потолки.

Белый оттенок стен – прекрасный фон для броских и ярких деталей. Он дает возможность сочетать несколько ярких цветов, при этом интерьер не будет выглядеть безвкусно.

Несмотря на кажущуюся простоту, белый цвет сложен, имеет множество различных оттенков: мягкий белый или цвет слоновой кости; жемчужно-белый. Поэтому оформление интерьера белым цветом требует особого, взвешенного подхода. Хорошим решением будет использование различных фактур одного оттенка белого цвета. Такой прием позволит сохранить гамму и одновременно оживить дизайн помещения. Например, удачным сочетанием будет использование поверхностей из матового и глянцевого белого. Белая глянцевая поверхность удваивает свет, делая помещение лёгким и невесомым.

Белые декоративные штукатурки

 

Линейка ТМ Cebos Color позволит оформить интерьер в любом оттенке белого цвета, сочетать всевозможные фактуры, для получения максимально комфортного и стильного интерьера вашей квартиры, дома, офиса.

 

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Mon, 16 Nov 2015 12:18:41 +0000
Товары Luxury в интерьере http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/tovari-luxury-v-interere http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/tovari-luxury-v-interere Что же из себя представляют лакшери товары? Какими отличительными особенностями обладает данная категория товаров?

Luxury (ла́кшери; англ. «роскошь, предмет роскоши, наслаждение») — высший сегмент фэшн-рынка, предлагающий товары роскоши, большого удовольствия, наслаждение, товары, подчеркивающие высокий статус и принадлежность к определенной социальной группе их владельца. Как правило,

Luxury продукт – это прежде всего история, колоссальный труд, уважение и почитание традиций. И в то же время он призван отвечать на постоянно меняющиеся желания потребителей, предлагать новую философию бренда, дарить яркие эмоции. Аудитория премиальных и люксовых товаров (товаров лакшери) – особенная. Главное отличие состоит в том, что она представлена людьми, которые многого добились и, соответственно, могут многое себе позволить. Поведение этих людей диктуется ощущением, что они могут многое и достойны многого. И их потребности совпадают с возможностями.

Продукты Luxury – это не только мода, предметы роскоши и автомобили, а и авиация, индустрия развлечений, отели и рестораны, табачные изделия, еда и напитки, часы, электроника, товары для дома и офиса, недвижимость, и конечно же High Interior («высокий» интерьер). Понятие «высокого» интерьера – это ни что иное как создание эксклюзивного интерьера, соответствующего последним тенденциям дизайна и декора на рынке лакшери. Так на чем же остановить свой выбор при декорировании интерьера?

продолжение...

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Fri, 25 Sep 2015 12:30:26 +0000
Реализуй свой творческий потенциал http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/realizuy-svoy-tvorcheskiy-potentsial http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/realizuy-svoy-tvorcheskiy-potentsial Желая дать волю своим фантазиям и творческому потенциалу, архитекторы и дизайнеры всего мира готовы удивлять своих клиентов необычным, нестандартным, эксклюзивным решениями в оформлении интерьеров. Среди множества фабрик, работающих в сфере декорирования помещений, производства мебели и освещения, очень не многие компании могут создавать действительно креативные вещи.

Многие ли компании-производители декоративных покрытий могут похвастаться широкой товарной линейкой материалов и постоянным обновлением ассортимента продукции? К сожалению, это скорее исключение, чем правило.

При выборе декоративного покрытия для оформления интерьера частного дома, квартиры, ресторана или офиса главная цель всегда одна: конечный результат должен радовать Вас долгие годы, интерьер должен быть комфортным, эксклюзивным, и самое главное, отображать суть неординарной натуры хозяина.


Продолжение...

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Fri, 28 Aug 2015 08:34:22 +0000
Виды декоративной штукатурки http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/vidi-dekorativnoy-shtukaturki http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/vidi-dekorativnoy-shtukaturki Виды декоративной штукатурки

Фактически каждый, кто планирует ремонт в своем доме, квартире, офисе, ресторане, баре, отеле... вообщем в любом жилом и нежилом помещении, на этапе подготовки стен, задает себе вопрос: какие бывают виды декоративной штукатурки? Происходит это из-за желания правильно подобрать материалы для каждого помещения - в данном случае важно учитывать уровни влажности, освещенности помещения, способ и манеру его эксплуатации. Как подготавливать стены - для одних материалов достаточно отштукатурить стены, для других должна быть выполнена подготовка как под покраску. Конечно же, если Вы не специалист в этой области, то нужно обязательно обратиться к профессионалам, но для общего понимая, приведенная ниже информация является очень важной.

 

Итак, виды декоративной штукатурки:

ВЕНЕЦИАНСКИЕ Штукатурки
ФАКТУРНЫЕ Штукатурки
ФАСАДНЫЕ Штукатурки
ДЕКОРАТИВНЫЕ Покрытия

Декоративная КРАСКА

 

Также различают виды декоративной штукатурки по внешним характеристикам:

Глянцевая венецианка
Отделка флоковая
Отделка матовый бархат
Отделка полуматовая теневая
Отделка под старину
Отделка перламутр - гладкий
Отделка перламутр - песчаный
Отделка структурная - фактурная

 

Для того, чтобы удобно было выбрать отделку для конкретного помещения, предлагаем разбивку видов декоративной штукатурки по месту применения:

Отделка ЖИЛЫХ помещений

Применение декоративных покрытий
ЗАЛА, гостиной
Детской, игровой комнаты
Спальни
Кабинета
Столовой
Кухни
Хола, лестничного марша
Прихожей

 

Отделка НЕЖИЛЫХ помещений

Фасада, летней террасы, гаража
Бассейна, зимнего сада
Бильярдной, спортзала
Сауны (комната отдыха), винного погреба
Санузла
Ванной комнаты
Прачечной, гардероба, эконом-вариант
Камина, каминного портала

Любой вид декоративной штукатурки Вам помогут выбрать и заказать в салонах декоративной штукатурки. Если Вы специалист, то можете заказать и купить онлайн инструменты, для нанесения различных видов декоративной штукатурки.

По материалам: http://cebos.com.ua/stati-o-remonte-i-dekore/vidi-dekorativnoy-shtukaturki

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Fri, 21 Aug 2015 08:09:01 +0000
Цветовые тенденции отделки помещений 2015 http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/tsvetovie-tendentsii-otdelki-pomescheniy-2015 http://cebos.org.ua/dekorativnie-shtukaturki-i-dr-nastennie-pokritiya/tsvetovie-tendentsii-otdelki-pomescheniy-2015 Цветовые тенденции отделки помещений 2015

Цветовые тенденции отделки помещений 2015

Наша планета – это огромная цветовая палитра, и мы словно художники выбираем краски и комбинируем их по-новому, чтобы найти те цветовые решения, которые бы лучше всего олицетворяли нас. Каждый раз при вопросе предпочитаемого стиля интерьера проэктируемого помещения мы сталкиваемся с проблемой выбора. Заключается же она в том, что основываясь на собственных цветовых предпочтениях мы можем не попасть в стиль, или же иметь устаревшие взгляды и вкусы. Конечно же важно выбрать для своего помещения именно то, что нравится вам, но стоит еще и сделать это со вкусом!

Итак, вопрос, волнующий многих - каковы же будут новшества в цветовых тенденциях отделки помещений 2015 года?

Что выбирают для нас дизайнеры и какой смысл несет в себе тот или иной оттенок. Винный, оливковый, все светлые и темные оттенки серого, океанический синий – вот цветовые дизайнерские тренды 2015 года. Цветовые тенденции отделки помещенийот итальянских дизайнеров подробнее...

]]>
[email protected] (Administrator) Декоративные штукатурки и др. настенные покрытия Fri, 23 Jan 2015 08:45:35 +0000