Акция!


Дарим 500 грн.







Отделка и декор

Цветовые тенденции отделки помещений 2015

Цветовые тенденции отделки помещений 2015

Наша планета – это огромная цветовая палитра, и мы словно художники выбираем краски и комбинируем их по-новому, чтобы найти те цветовые решения, которые бы лучше всего олицетворяли нас. Каждый раз при вопросе предпочитаемого стиля интерьера проэктируемого помещения мы сталкиваемся с проблемой выбора. Заключается же она в том, что основываясь на собственных цветовых предпочтениях мы можем не попасть в стиль, или же иметь устаревшие взгляды и вкусы. Конечно же важно выбрать для своего помещения именно то, что нравится вам, но стоит еще и сделать это со вкусом!

Итак, вопрос, волнующий многих - каковы же будут новшества в цветовых тенденциях отделки помещений 2015 года?

Что выбирают для нас дизайнеры и какой смысл несет в себе тот или иной оттенок. Винный, оливковый, все светлые и темные оттенки серого, океанический синий – вот цветовые дизайнерские тренды 2015 года. Цветовые тенденции отделки помещенийот итальянских дизайнеров подробнее...

 

Полоска в интерьтере

Почему использование полос не только в одежде, но и в интерьере является таким популярным приемом в мире дизайна?

Именно полоска позволяет решить многие архитектурные задачи и сделать интерьер динамичным и живым.

Полоску можно использовать, как декоративный прием, в интерьере любой стилистической направленности, за исключением таких стилей как Арт-деко и Барокко.

Причем, можно применять полосы только к «основной» стене, а можно использовать на всех, экспериментируя с визуализацией пространства.

Применяя такой прием при декорировании помещения следует знать:

если оформить одну стену вертикальными полосами, то помещение визуально вытянется;

Полоска в тренде, использование полос в интерьере

если оформить стены горизонтальными полосами, используя контрастные цвета, помещение визуально станет шире и интереснее;

полная свобода выбора стиля интерьера и цвета будет обеспечена, если использовать не контрастные полосы любой направленности;

интерьер оформленный контрастными полосами разлишной ширины сразу притянет к себе внимание;

если оформить интерьер горизонтальными или вертикальными полосами, находящимися на разных уровнях, это будет чудесный вариант для оформления комнаты творческих личностей

Подробнее...

 

Среди великого множества отделочных материалов, пластиковые панели заняли свое особое место. Их применяют во время ремонта, так как пластиковые панели легки в монтаже, могут крепиться к стенам из любого материала, не боятся вредного воздействия окружающей среды и химических препаратов.

Пластиковые панелиПластиковые панели являются водонепроницаемым материалом, им не страшны ни влага, ни сырость, ни гниение. За счет этих качеств материал отлично подойдет для помещений, где требуется частое мытье (кухня, ванная комната). Панели не боятся низких температур и их можно использовать для отделки балконов. Но следует учитывать при выборе данного материала и некоторые недостатки: не выдерживает перепады температур (при резком перепаде может повредиться), не является экологически чистым материалом (пластик, как известно, изготавливается с применением различных химических веществ), слабая прочность (ПВХ панели, как и любой пластик, легко подвергаются физическим повреждениям, к счастью заменить деформированный участок возможен).

Если Вас не устраиваю внешний вид и недостатки пластиковых панелей, стоит обратить внимание на декоративные штукатурки и акриловую краску.

На сегодняшний день рынок строительных материалов может предложить пластиковые панели самых различных цветов и фактур.

Существует три вида пластиковых панелей:

- пластиковая вагонка, напоминает простую вагонку за наличие пазов, крепить их нужно на крепёжные скобы. Этот вид получил широкое распространение при обшивке стен;

- пластиковые панели, напоминающие плитку. Удобнее всего  использовать плитки квадратные, шириной от 30 до 90 см;

- листовые панели, похожие на декоративную фанеру. Такие панели можно крепить с помощью специального клея, жидких гвоздей. Плохо, что при использовании листовых панелей образуются стыки, которые следует заделывать или герметичным клеем, или дополнительно приобретёнными рейками, подходящими по цвет панелей.

 

Во все времена люди старались украсить и облагородить свое жилище. Самые древние люди, жившие до нашей эры, обвешивали стены своих домов шкурами убитых животных. Шли времена, и в начале  II века нашей эры в Китае появляются первые обои из рисовой бумаги. Спустя почти полтысячелетия о секрете приготовления бумаги узнают японцы. Через время этот секрет постигают арабы. А в VIII веке нашей эры изготовление обоев распространяется по Европе. И все-таки бумажные обои нашли более широкое применение  гораздо позже, так как в основном использовались ткань (гобелены) и кожа.

ОбоиРасцвет моды на бумажные обои приходится на вторую половину XVIII века. Обои из любого материала были предметом роскоши и свидетельствовали о высоком социальном статусе владельцев.

Если Вас не являетесь поклонником обоев и хотите избежать их недостатков, стоит обратить внимание на декоративные штукатурки и акриловую краску.

В современной жизни обои для человека играют большую роль. Сейчас практически не найти ни одного дома, где бы мы не встретили обои. Со временем и прогрессом, который не стоит на месте, появились новые виды обоев: флизелиновые, виниловые, текстильные, велюровые, стеклообои, фотообои, бордюры.

Флизелиновые обои существуют двух видов: обои из чистого флизелина и обои на флизелиновой основе сверху покрытые слоем винила. Такие обои являются идеальным решением для старых домов, а также новостроек, которые подвергаются усадке. Микротрещины, которые в любом случае появляются на стенах, остаются невидимыми и не портят внешнего вида обоев.

Виниловые обои представляют собой бумажную основу с виниловым покрытием различной плотности. Чем больше плотность, тем у обоев будет выше прочность и влагостойкость. Они не выцветают и могут украшать стены около 15 лет.

У текстильных обоев лицевой поверхностью случит ткань, поэтому они считаются наиболее дорогими. Верхний слой может быть из вискозы, льна, шелка. Они требуют к себе более бережного ухода, чем все остальные виды обоев. Подлежат только сухой чистке.

Велюровые обои – это бумажные или флизелиновые обои, которые имеют рисунок с напылением велюрового покрытия. Этот деликатный и сложный в оклейке вид обоев   требует повышенной квалификации мастеров отделочников.

Стеклотканевые обои считаются разновидностью обоев под покраску. Изготовляются из специальных стеклонитей, за счет которых обладают повышенной прочностью. Этот вид обоев не имеет особых декоративных преимуществ, зато им свойственны противопожарные качества и износостойкость, поэтому чаще всего используются в офисах и гостиницах.

Фотообои – это обои, имеющие определенный сюжет. Чаще всего на них изображают пейзажи, репродукции известных полотен. Выпускаются на бумажной или флизелиновой основе  в виде нескольких составных частей, которые потом собираются в одно целое на стене.

Бордюры выпускаются в виде узких рулонов длиной 5 или 10 метров. Используются как украшение или дополнение к основным обоям. Их можно клеить двумя способами:  встык к основным обоям или прямо сверху на них.

 

Многие люди считают, что родиной венецианской штукатурки («stucco veneziano») является Венеция, но на самом деле этот материал пришел к нам с Древнего Рима. В ту эпоху из-за своей доступности мрамор был очень популярен. При его обработке оставалось много пыли, которую предприимчивые римляне придумали использовать для декоративной отделки внутренних стен своего жилища. С мраморной пылью было более удобно работать, нежели с самим мрамором, поэтому «венецианка» стала пользоваться большим успехом у богатого римского населения. Она полюбилась тем, что служила замечательной основой для создания разнообразных художественных узоров на любой вкус, и это не смотря на то, что являлась одним из труднонаносимых материалов. Еще одним плюсом являлся тот факт, что венецианская штукатурка хорошо переносила перепады температуры и повышенную влажность. Для самых требовательных римлян в штукатурку добавляли краски, которые мастера готовили из крови животных или сока растений, чтобы получить разнообразные оттенки.

Вторая волна массового использования венецианки выпала на эпоху Возрождения. В Рим съезжались мастера из Италии, которые начали не только использовать, но и усовершенствовали технологию приготовления штукатурки. Благодаря итальянским мастерам венецианка стала одним из самых популярных и широкоиспользованных материалов по всей Европе.

В эпоху Ренессанса появляется штукатурка, изготовленная не только из мраморной крошки, но и таких камней как гранит, кварц, известняк. Ее даже использовали художники как полотно для написания картин.

Классическую венецианскую штукатурку использовали во многих старинных соборах Европы. В современном мире мастера по отделке помещений часто используют венецианскую штукатурку в создании стиля барокко или рококо.

В нынешнее время человек, живущий в изобилии огромного выбора всевозможных декоративных решений, часто выбирает венецианку, так как она не только приносит эстетическое наслаждение своей красотой, но физическое спокойствие, потому как в отличие от многих других штукатурок изготовляется исключительно из натуральных материалов, что делает ее безопасной для здоровья человека.

 

Page 2 of 4

<< Start < Prev 1 2 3 4 Next > End >>

Популярные статьи о ремонте

    • Венецианские штукатурки
    • Фактурные штукатурки
    • Фасадные штукатурки
    • Декоративные штукатурки
    • Краски и грунты
    • Полиуретановый Декор
    • Краска для внутренних работ
    • Фрески - огромный выбор величественного украшения интерьера
    • ДОБАВКИ Декоративные

      ВОСКИ и ЗАЩИТНЫЕ ЛАКИ

      Купить декоративную штукатурку онлайн

      Купить декоративные добавки онлайн

      Купить Воски и защитные лаки онлайн

      Купить Грунты онлайн

      Купить Инструменты для венецианки онлайн

      Контакты:

      067-6341720

      095-1351813

      Лучшая цена в городе Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, Запорожье, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкасы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Милитополь, Никополь, Славянск, Ужгород, Бердянск, Павлоград, Каменец-Подольский, Александрия

      Видео о декоративной штукатурке

      Видеоуроки нанесения декоративной штукатурки

      Фото декоративной штукатурки

      Декоративная штукатурка и краски Cebos Color

      Отдых

      Все о ремонте border= Rambler's Top100